В Бохтаре состоялся областной тур конкурса «Лучшая хозяйка»

БОХТАР, 18.03.2023 /НИАТ «Ховар»/. Областной тур конкурса «Лучшая хозяйка» 16 марта прошёл в Бохтаре, сообщает региональный корреспондент НИАТ «Ховар».

Лучшие хозяйки не только перешли в республиканский тур,  который состоится 18 марта в Душанбе, но и награждены дипломами и подарками.

По словам организаторов, конкурс проводится для популяризации национального кулинарного мастерства, традиций и обычаев, возрождения народных ремёсел.

Справедливому жюри была представлена продукция хозяек, в том числе национальные блюда, умение сервировать посуду и столовые принадлежности, готовить и подавать блюда на завтрак, обед и ужин, предоставлять информацию о правильности названий блюд, различные виды выпечки хлеба и других хлебобулочных изделий.

Цель проведения конкурса — привлечение женщин и девушек к возрождению и развитию национальных традиций, повышение осведомленности о домашнем хозяйстве, подготовка девушек к самостоятельной жизни, воспитание чувства самопознания и гостеприимства.

В Бохтаре состоялся областной тур конкурса «Лучшая хозяйка»В Бохтаре состоялся областной тур конкурса «Лучшая хозяйка»

ФОТО: НИАТ «Ховар»

Мы в Telegram