Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Истиклол» в групповом этапе Лиги чемпионов АФК-2021 сыграет с «Аль-Хилалом» и «Шабаб Аль-Ахли»

ДУШАНБЕ, 27.01.2021 /НИАТ «Ховар»/. Чемпион Таджикистана — душанбинский «Истиклол» по итогам жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов АФК-2021 сыграет в группе «А». Соперниками душанбинского клуба будут «Аль-Хилал» (Саудовская Аравия), «Шабаб Аль-Ахли» (ОАЭ), а также победитель пары плей-офф «Аль-Гарафа» (Катар) – АГМК (Узбекистан). Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Федерацию футбола Таджикистана.

По итогам жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов АФК-2021 были образованы 10 групп. Групповой раунд главного клубного турнира Азии в зоне Запад пройдет в централизованном формате с 14 по 30 апреля, а в зоне Восток – с 21 апреля по 7 мая.

Согласно регламенту турнира, по итогам групповой стадии в 1/8 финала Лиги чемпионов АФК-2021 выйдут победители пяти групп в каждой зоне, а также по три команды, занявшие вторые места в своих квартетах с наилучшими показателями.

Итоги жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов АФК-2021

Зона Запад

Группа «А»: «Аль-Хилал» (Саудовская Аравия), «Шабаб Аль-Ахли Дубай» (ОАЭ), «ИСТИКЛОЛ» (ТАДЖИКИСТАН), победитель пары плей-офф «Аль-Гарафа» (Катар) – АГМК (Узбекистан).

Группа «В»: «Шарджа» (ОАЭ), «Трактор» (Иран), «Пахтакор» (Узбекистан), победитель пары плей-офф «Аль-Вехда» (Саудовская Аравия) – «Эйр Форс» (Ирак).

Группа «С»: «Аль-Духайл» (Катар), «Аль-Ахли Сауди» (Саудовская Аравия), «Эстеглал» (Иран), «Аль-Шорта» (Ирак).

Группа «D»: «Аль-Садд» (Катар), «Аль-Наср» (Саудовская Аравия), «Аль-Вехдат» (Иордания), победитель пары плей-офф «Фулад» (Иран) – «Аль-Айн» (ОАЭ).

Группа «Е»: «Персеполис» (Иран), «Аль-Райян» (Катар), «Гоа» (Индия), победитель пары плей-офф «Аль-Вахда» (ОАЭ) – «Аль-Завраа» (Ирак).

Зона Восток

Группа «F»: «БГ Патхум Юнайтед» (Таиланд), «Ульсан Хёндэ» (Южная Корея), «Виеттел» (Вьетнам), победитель пары плей-офф «Бэйцзин» (Китай) – «Брисбен Роар» (Австралия)/«Кайя Илоило» (Филиппины).

Группа «G»: «Цзянсу Сунин» (Китай), «Нагоя Грампус» (Япония), «Джохор Дарул Тазим» (Малайзия), победитель пары плей-офф «Пхохан Стилерс» (Южная Корея) – «Ратчабури» (Таиланд).

Группа «Н»: «Чонбук Хёндэ Моторс» (Япония), «Гамба Осака» (Япония), «Тампинес Роверс» (Сингапур), «Сидней» (Австралия).

Группа «I»: «Кавасаки Фронтале» (Япония), «Гуанчжоу» (Китай), «Юнайтед Сити» (Филиппины), победитель пары плей-офф «Тэгу» (Южная Корея) – «Чианграй Юнайтед» (Таиланд).

Группа «J»: «Шаньдун Лунэн» (Китай), «Тай Порт» (Таиланд), «Китчи» (Гонконг), победитель пары плей-офф «Сересо Осака» (Япония) – «Мельбурн Сити» (Австралия)/«Шан Юнайтед» (Мьянма).

ФОТО ФФТ

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *